Номер в реестре Ростуризма РТО 020789
График работы: Пн. - Пт. 07.00-19.00
Связаться с нами можно по номерам:

Алтайские приключения

Хочешь максимально отдохнуть, но мало свободного времени? Тогда этот тур для тебя! Прогулки на обзорные вершины, посиделки у костра и горячая банька… А главная фишка тура — активность на твой выбор: попробовать рафтинг по Катуни или прокатиться верхом на коне, или подняться на знаменитые Каракольские озера — решать тебе! При этом не придется отказываться от привычного комфорта — размещение по туру в благоустроенных номерах! 

от 32900 ₽
+ дополнительные расходы
Даты набора групп
4 дня
3 ночи
Показать все даты Свернуть
Количество отдыхающих
Проживание во время тура

Благоустроенное по всему маршруту

Комфорт

Комфорт

Сложность
Группа

До 18 человек

Место сбора группы

Встреча в аэропорту г. Барнаула

Остались вопросы? Заказать звонок +7 (3952) 910-265

Программа тура

День 1 из 4

07:00 Встреча в аэропорту г. Барнаула 08:30 Встреча на пл. Советов (пр-т Ленина 57) г. Барнаула, переезд до с. Чемал. По дороге мы посетим село Сростки – родину замечательного писателя, гениального актера, любимого народом режиссера Василия Макаровича Шукшина. После мы доедем в район озера Ая, где прогуляемся на обзорную вершину «Чертов палец» (2 часа пешая часть). У этой скалы есть красивая легенда, которую Вам поведает гид, а сверху откроется шикарная панорама на реку Катунь и окружающие горы. После прогулки проедем по горной дороге до места с названием «Зубы дракона», снова легенда и красивые фото! Обед в кафе по дороге. Расстояние на автобусе 400 км, пешая часть 8 км. Доп. экскурсия в Тавдинские пещеры (вместо прогулки на Чертов палец, продолжительность 2 часа с доставкой) | 1500 ₽. Маршрут в целях безопасности оборудован ступеньками, канатами и навесами. Подъем до входа в пещеру около 30 м по вертикали. В самой пещере достаточно большие залы и коридоры. Охраняет все это пещерный гном Эрлик. Еще с Тюркских времен этому божеству люди приносили различные дары, а шаманы приносили ему в жертву молодых девушек. На потолке пещеры по всему маршруту можно увидеть белые наплывы и сосульки - это сталактиты. Также в пещере можно встретить следы проживания древних людей, которые обосновались здесь со времен медного века. После прохождения пещеры вам предстоит подъем на обзорную площадку, высотой 420м над уровнем моря. Здесь откроется вид на долину реки Катунь. 19:00 Размещение на базе на берегу Катуни, ужин.

09:00 Завтрак. 10:00 Экскурсия по Чемалу: пройдем по подвесному мосту на остров Патмос, к действующему храму Иоана Богослова, затем прогуляемся по козьей тропе, ведущей по скалистому берегу Катуни к старой ГЭС. Красивый пляж, сувенирные лавки. После обеда уедем по Чемальскому тракту в Долину Горных Духов – ущелье в горах, где тропа ведет вдоль живописного ручья к водопаду Чечкыш и далее к панорамным видам, открывающимся с верхней обзорной площадки. После этой прогулки посетим Ороктойский мост. Его построили на месте тектонического разлома, вот почему отсюда на воде хорошо просматриваются так называемые «воронки» и «грибы» - пороги Тельдекпень, а кроме того здесь безумно красиво! 20:00 Ночуем на той же базе, ужин.

06:30 Завтрак, 07:00 выезд у тех, кто выберет озера. 08:00 Завтрак, 09:00 старт у остальной группы Каракольские озера (4 часа заброска на озера, 12 часов общее время экскурсии). На озера нас поднимет машина высокой проходимости по условиям полнейшего бездорожья. Дальше мы пройдем вдоль всех озер по не сложной горной тропе. От озера к озеру не вооруженным глазом можно заметить, как меняется флора и природа вокруг – из зоны кедрового леса, в котором к слову полно черники и др.ягоды, мы попадем в зону альпийских лугов, а из нее - в пояс горной тундры! Конная прогулка (8 часов общее время, 6 часов на коне). Инструктаж, обучение основам верховой езды и управлению лошадью и вот мы уже настоящие всадники! Маршрут проходит в глубине девственной тайги, где нет дорог, деревень и других следов цивилизации. Нам предстоит преодолеть перевал, пройти множество бродов, подняться на смотровую площадку, откуда откроется завораживающий вид на Чемальскую долину с высоты птичьего полета. Перекус, чай на костре и вода из чистого горного родника придадут сил и энергии! 18:00 Возвращаемся к конюшне, прощаемся с лошадками и переправляемся обратно, на правый берег Катуни. Для прохождения маршрута обязательно иметь: спортивные брюки (не шорты!!!), кроссовки или любые сапоги 6-часовой сплав по р. Катунь начинается с заброски к месту начала сплава. Слушаем инструктаж и технику безопасности, примеряем снаряжение, и вот мы уже посреди горной реки! Быстрое течение увлекает рафт к порогам, волны, брызги – веселье и яркие эмоции гарантированы! 20:00 Ночуем на той же базе, ужин, горячая банька. 

08:00 Завтрак 09:00 В ходе экскурсии на Камышлинский водопад мы пересечем р.Катунь по подвесному мосту и вдоль левого берега прогуляемся по сосновому бору к водопаду, о котором сложена красивая и трагичная легенда. Вокруг водопада бегает бесчисленное количество кроликов самых разных цветов! Многие из них подходят за угощениями и дают себя погладить. На обратном пути мы предлагаем взбодриться и освежится! Моторафтинг по Катуни – это быстро, весело, красиво. Всего 10 минут, которые заряжают энергией на весь день! 14:00 Трансфер в Барнаул. 20:00 Прибытие в Барнаул.

Отзывы о туре

В стоимость включено:
  • Встреча в аэропорту в день начала тура;
  • Безопасный трансфер по маршруту, включая катера и заброски на внедорожниках в труднодоступные места;
  • Проживание в теплых номерах, удобства на этаже / в номере;
  • 2-разовое питание на маршруте, с ужина в первый день и по завтрак в последний день тура (горячее питание);
  • Экскурсии по программе, включая входные билеты;
  • Рекреационные сборы на протяжение маршрута;
  • Работа гидов на протяжении всего маршрута;
  • Жаркая банька в дни, обозначенные в программе;
  • Групповая мед. страховка;
  • Отличные фото с тура от профессионального фотографа (НЕ ВО ВСЕХ турах! Участие фотографа в конкретном туре уточняйте отдельно).
Оплачивается отдельно:
  • Билеты до Барнаула и Горно-Алтайска;
  • Обеды;
  • Дополнительные экскурсии, не включенные в основную программу;
  • Покупка алкогольных напитков и сувениров.

Помочь с выбором? Заполните форму ниже и наши консультанты свяжутся с вами
в ближайшее время и помогут с выбором путешествия

+7

Подтверждаю, что я ознакомлен с Политикой конфиденциальности